Предмет: Физика, автор: arkruzer

Автомобиль движется по кольцу радиусом R = 88 м со скоростью v = 17 м/c. Определите ускорение автомобиля (в м/c2).

Ответы

Автор ответа: TheEvilGenius
1

Формула центростремительного ускорения: a = v²/r (v - скорость, r - радиус).

Просто подставляем всё в формулу:

a = 17²м/с / 88м ≈ 3.3 м/с².

Вот и всё. :-)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: irkamazanuk
Предмет: Математика, автор: lourizatronco1