Предмет: Физика, автор: Hayt7

Резистор изготовлен из никелиновой проволки длиной 5 м и сечением 0,2 мм². Вычислите силу тока при подключении резистора к источнику с напряжением 5 В. Удельное сопротивление нихрома 0,4 Ом*мм²/м.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,5А

Объяснение:

Дано:

l=5м

S=0,2мм²

ρ=0,4 Ом*мм²/м

U=5В

--------------

I-?

R=ρl/S=0,4*5/0,2=10 Ом

I=U/R=5/10=0,5А

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: asiljanasiljan
Предмет: Қазақ тiлi, автор: asiljanasiljan
Предмет: Другие предметы, автор: hackimovaalina08