Предмет: Физика,
автор: nafunja7
Давление в цилиндре- 12 атмосфер ( 1 атмосфера= 12 Паскалей), площадь основания цилиндра - 40см2. Какую силу прикладывает механизм?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
p= 12атм.
S=40см²= 0.004м²
Найти: F
Решение:
1) p=F/S => F=p×S
p= 12атм= 1215900Па
F= 1215900Па×0.004м² ~ 4800Н
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: dmitrokornev
Предмет: Химия,
автор: rudenkoanastasia22
Предмет: Физика,
автор: dianabudik9
Предмет: Алгебра,
автор: KCherkasovvaa
Предмет: Математика,
автор: kalashfedor