Предмет: Физика, автор: 2345konfi

Помогите пожалуйста решить задачи)
1)Радиолакатор работает на волне 15 см. Чему при этом равна частота?
U=300 000 км/с
Т=1/частоту
2)Космический корабль массой 9 тонн движется со скоростью 9 км/с. Определить кенетическую энергию корабля

Ответы

Автор ответа: vasyael
0

Ответ:

F=2ГГц,   и  Ек=3.645*10^11Дж

Объяснение:

1. лямбда=300 000 000м/с /f(гц)

   f=3*10^8/0.15=2*10^9 Гц =2ГГц

2.Ек=mV²/2= 9*10^3кг*(9*10:3м/с) /2=3.645*10^11Дж

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ykaa