Предмет: Химия,
автор: vstirenko
помогите пожалуйста решить это.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1)m( р-ра ) = 280 * 0,48 = 134,4 г
2)m2( р-ра ) = 134,4 + 50 = 184,4 г
3)w ( в-ва ) = 184,4/280 = 0,658 или 65.8%
Объяснение:
1 действие
мы по пропорции вычисляем массу растворенного вещества
280 - х
100 - 48 х = 134.4 г
2 действие
мы насыщаем раствор прилив еще вещества 134,4 + 50 = 184,4 г
3 действие
находим консентрацию 184,4/280 = 0,658
0,658 умножаем на 100 % если от нас требуется ответ в процентах и выходит 65,8 %
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: vladzavadskiu
Предмет: История,
автор: bogdan2000dnr
Предмет: Другие предметы,
автор: renataroff27
Предмет: Математика,
автор: лисёнок005
Предмет: Математика,
автор: сем37