Предмет: Химия,
автор: nuriomaster
какую массу имеют 24×10²³ молекул азота
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 56г
Объяснение:
Число молекул находится по формуле:
N=N(авогадро)*v(ню)
v=N/N(авогадро)
v=24*10^23/6*10^23≅4(моль)
Теперь найдем массу азота, для этого найдем молярную массу, которая равна атомарной массе, которая есть в таблице Менделеева
M(азота)=14
далее по формуле
m=v*M
m= 14*4=56
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: leonnnnn1082
Предмет: Математика,
автор: dembovskaanna24
Предмет: Математика,
автор: jshlapq
Предмет: Математика,
автор: милимисса