Предмет: Физика,
автор: ZombTv
Вычислите,каким сопротивлениемобладает железный проводник длиной 1,2 км и площадью потерянного сечения 0,04см
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
l= 1.2 км
s= 0.04 см
p=0.10 Ом*мм2/м
Найти :
R-?
Решение:
по з ома следует R= PL/S
R=0.10*1.2/0.04=3 Ом
Ответ: R= 3 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: annya201778
Предмет: Русский язык,
автор: kusnersofia75
Предмет: Геометрия,
автор: mihajlokasyan
Предмет: Музыка,
автор: smefy
Предмет: Геометрия,
автор: Лиза110й