Предмет: Химия,
автор: pshenichnaya38
Вычислите объём (н.у) кислорода, который потребуется для сжигания водорода массой 10г
Решение типа: дано-найти и т.д.
Помогите, пожалуйста ❤️
Ответы
Автор ответа:
4
Х л. 10 г
O2. +. 2H2. =. 2H2O
n=1 моль. n=2 моль
Vm=22,4 л/моль. М=2 г/моль
V=22,4 л. m=4 г
Х л О2. -. 10 г Н2
22,4 л О2. - 4 г Н2
V(O2)=22,4*10/4=56 л
Дано:
m(H2)=10 г
М(Н2)=2 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(O2)
O2. +. 2H2. =. 2H2O
n=1 моль. n=2 моль
Vm=22,4 л/моль. М=2 г/моль
V=22,4 л. m=4 г
Х л О2. -. 10 г Н2
22,4 л О2. - 4 г Н2
V(O2)=22,4*10/4=56 л
Дано:
m(H2)=10 г
М(Н2)=2 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(O2)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kegor1965
Предмет: Алгебра,
автор: valeryyyyl
Предмет: Биология,
автор: kazavova01
Предмет: География,
автор: Aruzhan137747