Предмет: Химия, автор: polina123796

Вычислите массовую долю соли в растворе, получившим при растворении 50 г соли в 200 г воды

Ответы

Автор ответа: zubareva45
1

1. Определим массу раствора:

m(р-ра)=m(соли) +m(воды)

m(р-ра)=50г.+200г.=250г.

2. Определим массовую долю соли в растворе:

ω%(соли)=m(соли)÷m(р-ра)×100%

ω%(соли)=50г.÷250г.×100%=20%

3. Ответ: при растворении 50г. соли в 200г. воды массовая доля соли в растворе 20%.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: piltenkoilha
Предмет: Алгебра, автор: guyguyguyg
Предмет: Алгебра, автор: leshaaltukhoff