Предмет: Физика,
автор: Alexnediv13640qwe
Помогите срочно пожалуйста!!! Даю 40 баллов(физика)
Входной колебательный контур радиоприемника состоит из конденсатора емкостью 25 нФ и катушки, индуктивность которой 0,1 мкГн. Найти период электромагнитных колебаний в контуре
Ответы
Автор ответа:
7
Лямбда=c*T
( Лямбда- длина волны, c- скорость распространения электромагнитных волн ( скорость света )= 3*10^8 m/c.
T- период.
( T=2π*корень квадратный из L*C
L- индуктивность= 10^( -7) Он
C- ёмкость= 25*10^(-9)ф, π=3,14
Лямбда=C*2π*кор. кв. из L*C
Лямбда= 3*10^8*2*3,14.кор. кв. из 10^(7)*25*10(-9)=94,2 m.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: foxtrotport1119
Предмет: Геометрия,
автор: nikitaasuh
Предмет: Математика,
автор: mclient79139110133
Предмет: Математика,
автор: nataha190180