Предмет: Физика,
автор: Sasha51999
Ребята, пожалуйста, срочно!!!!!
Определить напряженность магнитного поля стального сердечника в магнитопроводе со средней длиной lс = 10 см, с намагничивающей катушкой при числе витков W=200, по которой проходит ток 5 А, если магнитное напряжение воздушного зазора составляет 500 А.
Ответы
Автор ответа:
5
Дано:
Lc = 10 см = 0,10 м
W = 200
I = 5 A
Ho = 500 А/м
___________
Н - ?
Воспользуемся формулой:
(H + Ho)*Lc = W*I
Отсюда:
H = W*I/Lc - Ho
H = 200*5/0,1 - 500 = 9 500 А/м
Sasha51999:
У меня 4 варианта ответа:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: discoprincess
Предмет: Русский язык,
автор: toktarova2010aidana
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: 0059даша
Предмет: Математика,
автор: ххху