Предмет: Физика,
автор: Аноним
Заполните таблицу (Плотность воды 1000 кг/м3, керосина 800 кг/м3). В воде В керосине Сила Архимеда, действующая на тело Сравните силы, действующие на тело Фа Фа, Утонет или тело? ФА ФА дам 50 баллов прошу пожалуйста сделайте на таблицы ответы
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: в воде тело всплывет, в керосине тело плавает.
Объяснение:
Дано:
ρ1=1000кг/м³
ρ2=800кг/м³
Р=4,5Н
V=500cм³=0,0005м³
------------------------------
ΔF-?
Сила Архимеда, действующая на тело в воде:
Fa=ρ1*g*V=1000*10*0,0005=5Н
ΔF=Fa-P=5-4,5=0,5Н
В воде тело всплывет.
Сила Архимеда, действующая на тело в керосине:
Fa=ρ2*g*V=800*10*0,0005=4Н
Тело плавает, так как сила Архимеда равна весу тела
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: natacher
Предмет: Українська література,
автор: marjanabalych
Предмет: Математика,
автор: fenixboom
Предмет: Математика,
автор: mansik26