Предмет: Химия,
автор: believmaks
Помогите пожалуйста по химииии
Дано:m(mg)=6г
Найти:m(h2)
Формулы:v=m/M,m=v•m
Решение:mg+h2so4=mgso4+h2
Ответы
Автор ответа:
2
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
v(Mg)= 6г / 24г/моль = 0.25моль
v(Mg) : v(H2) = 1 : 1
v(H2) = 0.25моль
m(H2) = 0.25моль × 2г/моль = 0.5г
v(Mg)= 6г / 24г/моль = 0.25моль
v(Mg) : v(H2) = 1 : 1
v(H2) = 0.25моль
m(H2) = 0.25моль × 2г/моль = 0.5г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kirin6328
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: alaxyttt55
Предмет: Математика,
автор: likaxurcidze20
Предмет: Биология,
автор: taisiakol