Предмет: Физика,
автор: rinat02
В железной коробке массой 300г ученик расплавил 100г олова.какое количество теплоты пошло на нагревание коробки и плавление олова,если начальная температура их была равна 32градуса?
Ответы
Автор ответа:
0
Количество теплоты Q= с*m*(t2-t1)
Q железо = 450*0,3*(232-32)=27000 Дж
Q олово = 230*0,1(232-32) = 4600 Дж
Q = 27000+4600=31600 Дж
Q железо = 450*0,3*(232-32)=27000 Дж
Q олово = 230*0,1(232-32) = 4600 Дж
Q = 27000+4600=31600 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ez473710
Предмет: История,
автор: dynastya194395
Предмет: Информатика,
автор: ghhhgshsh
Предмет: Алгебра,
автор: elizavetav1
Предмет: Экономика,
автор: Рудбекия