Предмет: Физика,
автор: des041590
Из пунктов A и B расстояние между которыми 450 км одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля с постоянными скоростями VA=80 км/ч и Vв=70 км/ч соответственно. На каком расстоянии от пункта B автомобили встретятся?
Ответы
Автор ответа:
5
РЕШЕНИЕ
1) Vc = Va + Vb = 80 + 70 = 150 км/ч - скорость сближения.
2) tc = S/Vc = 450 : 150 = 3 ч - время сближения
3) Sb = Vb * tc = 70 * 3 = 210 км - от пункта В - ОТВЕТ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
4) Sa = Va * tc = 80*3 = 240 км - от пункта А.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: rookavo79
Предмет: Литература,
автор: topovistvlad
Предмет: Математика,
автор: luckoly
Предмет: Физика,
автор: Анютка8303