Предмет: Физика,
автор: Анютка8303
при равномерном подъёме нагружения углём будьте массой 10,5т произведена работа 6200 кДж. Какова глубина шахты?
Ответы
Автор ответа:
0
работа силы тяжести определяется по формуле: А=mgh. Найдем глубину шахты h=A/(mg)=6200000/(10500*10)=59 м. Не забываем перевести кДж в Дж, а т. в кг. g-ускорение свободного падения =10 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: fari58
Предмет: Литература,
автор: nloor37
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sogoelena