Предмет: Химия, автор: levshmarin

Массовая доля углерода в некотором углеводороде составляет 84,5 %, массовая доля водорода составляет 15,5 %, его плотность по кислороду составляет 4,4375. Определите молекулярную формулу углеводорода.

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0

CxHy

w(C)=84,5=0,845

w(H)=15,5=0,155

M(CxHy)=4,4375*32=142

n(C)=142*0,845/12=10

n(H)=142*0,155/1=22

С10Н22  -декан

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 1fenrirr
Предмет: Алгебра, автор: stalker06