Предмет: Химия,
автор: yablochkina68
Установить формулу алкана масса которого 14,5 г. занимает при нормальных условиях объём 5,6 л.
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(CnH2n+2) = 14.5 g
V(CnH2n+2) = 5.6 L
--------------------------------
CnH2n+2 -?
n(CnH2n+2) = V(CnH2n+2) / Vm = 5.6 / 22,4 = 0.25 mol
14.5 / CnH2n+2 = 0.25
14.5 / (14n+2) = 0.25
n=4
C4H10
ответ БУТАН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: donierovaboss
Предмет: Физика,
автор: nickanimeshnik1999
Предмет: Русский язык,
автор: aaaaaaaaaaaaaa98y
Предмет: Химия,
автор: kriskane