Предмет: Физика, автор: vizash2015

чему равна потенциальная энергия тела массой 100г, находящегося на высоте 40м
Помогите прошу

Ответы

Автор ответа: backup999
3

Если

Еп= mgh, то

100 г = 0,1 кг

Eп=0,1*10*40=40 (дж)

Ответ: потенциальная энергия тела равна 40 джоулям (дж)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: depressivefrogkira
Предмет: Алгебра, автор: swaggg88447777
Предмет: Литература, автор: лалалалала123123