Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычислить количество водорода полученного при взаимодействии 48 г магния с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+2HCl=MgCl2+H2, количество веществ Mg v=m/M=48/24=2 моль, количество водорода по уравнению реакции 2 моль, обьем V=v*Vm=2*22,4=44,8 л.
Автор ответа:
0
Сначала вычисляем объем выделившегося водорода , а затем его количество
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: orynbaibek
Предмет: Физика,
автор: Sasha7822
Предмет: Алгебра,
автор: mocha7331