Предмет: Физика, автор: ЙаФеечга

два проводника сопротивлениями 20 и 30 ом соединены параллельно и включены в цепь напряжением 24 в Какова сила тока в цепи

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

R1=20 Ом    R2=30 Ом    U=24 B   I=?

===

Ro=R1*R2/(R1+R2)=20*30/(20+30)=12 Ом

I=U/Ro=24/12=2 A

=============================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: depressivefrogkira
Предмет: Литература, автор: лалалалала123123