Предмет: Физика, автор: Dashukkk

Сколько метров нихромовой проволоки с площадью поперечного сечения 0,5 квадратных миллиметров потребуется для намотки электронагревателя мощностью 360Вт, рассчитанного на напряжение 220В

Ответы

Автор ответа: 1000FORMSofFEAR
1
Дано:
U = 220 В
P = 360 Вт
S = 0,5 мм²
p = 1,1 Ом * м² / мм
l = ?
Решение:
P = \frac{U^{2}}{R} => R =  \frac{U^{2} }{P}  =  \frac{48400}{360}  = 134,4
R = p \frac{l}{S} => l =  \frac{RS}{p}  \frac{134,4 * 0,5}{1,1}  = 61
Ответ: 61 метр

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mila129