Предмет: Химия,
автор: Liza00300
Какой объем водорода выделится при взаимодействии 13 г серной кислоты с алюминием?
Ответы
Автор ответа:
0
3h2so4 +2al= al2(so4)3+3h2
Объем(h2)= ню*молярный объём
Ню(h2)= ню(h2so4)
Ню(h2so4)=13/98=0,132 моль
Объем(h2)=0,132*22.4=2.95 л
(Вроде так)
Объем(h2)= ню*молярный объём
Ню(h2)= ню(h2so4)
Ню(h2so4)=13/98=0,132 моль
Объем(h2)=0,132*22.4=2.95 л
(Вроде так)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fuadgasimov21
Предмет: Геометрия,
автор: pelmen2896
Предмет: Физика,
автор: moonrabbittt7
Предмет: Алгебра,
автор: diulina13