Предмет: Физика, автор: crestina23

С плотины высотой 22 метра за 10 минут падает 500 тон воды. Какая мощность развивается при этом?

Ответы

Автор ответа: Аноним
9
m=500т=500000кг
F=mg,g=9,8Н/кг
F=500000*10=5000000Н
A=FS
A=5000000*22=110000000Дж
t=10мин=10*60=600с
N=A/t
N=110000000/600=183333Вт
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nnast
Предмет: Алгебра, автор: FireExorcist