Предмет: Физика, автор: артем24071

какова плотность жидкости ,которая оказывает давление 1.5кПа,,если высота столба 35 см

Ответы

Автор ответа: Rarit
0
Человек, который писал ответ до этого ошибся.

Давление высчитывается по формуле p = pohg, значит po = p/hg. 35 см и 1,5кПа необходимо перевести в СИ, будет 0,35 м и 1500 Па. Теперь подставляем значения и находим плотность. po = 1500/0,35 × 10 ≈ 430 кг/м^3.

Ответ: ≈ 430 кг/м^3
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: gkmgklkg