Предмет: Химия, автор: Amina1100

В сосуде смешали 2 моль водорода и 3 моль Гелия рассчитайте относительную плотность полученной смеси по водороду
в книжке ответ 1,6

Ответы

Автор ответа: Аноним
6
D(H₂) =  \frac{M(mix)}{2}
M(mix/смеси) =  \frac{2}{5} * M(H_2) +   \frac{3}{5} * M(He) = 0,8 + 2,4 = 3,2
D(H₂) =  \frac{3,2}{2} = 1,6

Amina1100: Простите обясните пожалуйста от куда эти цифры взялись? 2\5 и 3\5
Аноним: это объёмы. Общий объём: 2(водорд)+3(гелий) = 5(смесь). Водород в смеси взять 2/5 а остальное гелий
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: liliyakareva544