Предмет: Физика,
автор: Krimstanofficial
Температура нагревателя тепловой машины 150 С, а холодильника 25 С. Машина получила от нагревателя 4*10^4 Дж энергии. Как велика работа, произведённая машиной?
Ответы
Автор ответа:
14
Дано:
Тн=150°С=423К
Тх=25°С=298К
Qн=4·10⁴Дж
А=?
Решение:
А=Qн-Qх
η=(Qн-Qх)/Qн
η=(Тн-Тх)/Тн
η=(423К-298К)/423К=0,3
0,3= (Qн-Qх)/Qн
Qн-Qх=0,3·Qн
А=0,3·4·10⁴Дж
А= 1,2·10⁴Дж
Ответ: 1,2·10⁴Дж
Тн=150°С=423К
Тх=25°С=298К
Qн=4·10⁴Дж
А=?
Решение:
А=Qн-Qх
η=(Qн-Qх)/Qн
η=(Тн-Тх)/Тн
η=(423К-298К)/423К=0,3
0,3= (Qн-Qх)/Qн
Qн-Qх=0,3·Qн
А=0,3·4·10⁴Дж
А= 1,2·10⁴Дж
Ответ: 1,2·10⁴Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NoPa1n
Предмет: Английский язык,
автор: Kevelina
Предмет: Биология,
автор: darapopova593
Предмет: Математика,
автор: werka101