Предмет: Физика, автор: Аноним

Дано: m=5кг
Найти: F тяж.-?
Решение-?

Ответы

Автор ответа: NarutoUzumaki51
17
F=m·g;g=10 н/кг;F=10·5=50н; ответ:50н
Автор ответа: Mamedov12
6
Сила тяжести равна произведению массы тела и ускорения свободного падения => Fтяж=5кг*10н/кг=50Н
Ускорение свободного падения- постоянна и равна примерно 10
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 0LOL1
Предмет: Алгебра, автор: lozzisamp