Предмет: Физика, автор: Анастасия27111111

участок электрической цепи , схема которой на рисунке,состоит из двух последовательно соединенных проводников. Сопротивление второго проводника = 80 Ом. напряжение на первом проводнике = 2 В , а между А и В - 10 В. определите мощность тока в первом проводнике.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vasyael
0
Логика решения такова: двигаясь из точки А через первое сопротивление получим 10в-2в=8в. Араз на втором проводнике(резисторе) при8ом(ах)  выделиться 8в, значит там проходит ток в 1а :  I=U/R=8в/8ом,также в первом проводнике ток=1а.
мощность в первом проводнике P=U*I=2в*1а=2вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bornispolo