Предмет: Физика,
автор: pcd5yppcd5yp
В электрическую цепь последовательно включены первый резистор, лампочка и второй резистор. Первый резистор имеет сопротивление 25 Ом. Другой резистор -15 Ом. Общая сила тока 0,5, общее напряжение равно 30В. Найти сопротивление лампочки.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Ответы
Автор ответа:
2
т.к. сила тока везде одинакова, то:
U1/R1=U2/R2=U3/R3=I
U1=IR1=0,5*25=12,5 B
U3=IR3=0,5*15=7,5 B
U2=Uo-U1-U3=30-12,5-7,5=10 B
R2=U2/I=10/0,5=20 Ом
U1/R1=U2/R2=U3/R3=I
U1=IR1=0,5*25=12,5 B
U3=IR3=0,5*15=7,5 B
U2=Uo-U1-U3=30-12,5-7,5=10 B
R2=U2/I=10/0,5=20 Ом
Дэшик:
пиши в лс
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: masha32227
Предмет: Математика,
автор: GabrielTwT
Предмет: Химия,
автор: ewevan
Предмет: Алгебра,
автор: sobolevan2709
Предмет: Информатика,
автор: rsasergeynvk