Предмет: Химия, автор: ewevan

количество вещества (водорода=0,2 моль
А) найти массу водорода (Н2)
Б) найти объем водорода (Н2)

Ответы

Автор ответа: Nilat
1

Ответ:

Дано:

n (H2) = 0,2 моль.

Найти:

m (H2) – ?

V (H2) – ?

Р ешение:

m (H2) = 0,2 · 2 г/моль = 0,4 г

V (H2) = 0,2 · 22,4 л/моль = 4,48 л

Ответ: m H2 = 0,4 г; V H2 = 4,48 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ПелагеяКалашникова1
Предмет: Обществознание, автор: vika18072007