Предмет: Физика, автор: choppo1

Определите плотность сплошного кубика, вес которого в состоянии покоя составляет 17.2Н, сторона 14см.
пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: tawnypelt
1
такс, ну смотри. Всё очень просто. Нам дан вес (17, 2Н), нам дана сторона кубика (14 см). Мы можем найти объем этого кубика, возведя сторону в куб. 14*14*14 = 2744 см квадратных = 0.2744 метров кв.. Чтобы найти плотность, нам нужно массу тела разделить на его объём. Нам известен вес тела, нам известно ускорение свободного падения (g), оно равно 9,8 Н.(константа). Можно найти массу тела, разделив вес на ускорение свободного падения. Округлив 9,8 до 10, можно сделать  это даже устно. 17,2 : 10 = 1, 72 кг. И теперь ищем плотность. 1,72 кг : 0, 2744 метра кубического = ~6,268 кг/метр квадратный. Готово.




choppo1: а когда ищем объем куба нужно а³ или 3а? то есть 14*14*14 или 14*3??
tawnypelt: а в третьей степени. 14*14*14.
choppo1: да
choppo1: а у вас там 14*3
choppo1: если брать а в кубе, ответ будет примерно 626 кг на м3
tawnypelt: черт, ошиблась
tawnypelt: сейчас исправлю
choppo1: ничего)
choppo1: а так, большооое спасибо, я поняла <3
Похожие вопросы