Предмет: Физика,
автор: ans771752p3zfm9
в сосуд налили масло и воду высота столба масла 15 см, плотность масла 0,9 г/см3. определите гидростатическое давление на дно сосуда, если его высота 60 см, а в основании лежит квадрат со стороной а= 10 см
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
плотность масла=930 кг/м3
плотность воды=1000кг/м3
h=15см
H=60см
S=1м2
Найти:
p-?
Решение:
p=плотность*g*h
p=(930кг/м3*15+1000кг/3)*10Н/кг*0,6м=89700Па
плотность масла=930 кг/м3
плотность воды=1000кг/м3
h=15см
H=60см
S=1м2
Найти:
p-?
Решение:
p=плотность*g*h
p=(930кг/м3*15+1000кг/3)*10Н/кг*0,6м=89700Па
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: krilovaantonina
Предмет: Математика,
автор: shartem27
Предмет: Математика,
автор: пога51
Предмет: Математика,
автор: маря29