Предмет: Физика,
автор: annaKOTNK
30 баллов Сопротивление проводника равно 0,007 КОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 342 с через его поперечное сечение проходит заряд 21546 Кл?
Ответы
Автор ответа:
0
Следствие из закона Ома:

Сила тока:

Тогда напряжение:

U = 0.007 кОм * (21546 Кл) / 342с = 7 Ом * 63 Кл/с = 441 А * Ом = 441В.
Сила тока:
Тогда напряжение:
U = 0.007 кОм * (21546 Кл) / 342с = 7 Ом * 63 Кл/с = 441 А * Ом = 441В.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zajcevaulia05
Предмет: ОБЖ,
автор: liriiisa
Предмет: Алгебра,
автор: usakovaviktoria686
Предмет: Геометрия,
автор: Викулька270701
Предмет: Математика,
автор: BlackJack82962