Предмет: Физика, автор: Koetane

Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,61 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в лампочке составляет 147,69 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 2,5 Кл.
Ответ запиши в миллиомах!
 
Сопротивление лампочки равно   мОм.
 
Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большее количество цифр после запятой!

Ответы

Автор ответа: Voyager
0
Сначала найдём напряжение на зажимах лампочки: U= frac{A}{q}= frac{147,69}{2,5}=59,08 Вольт.
Сопротивление равно: R= frac{U}{I}= frac{59,08}{1,61}=36,7 Ом.
В миллиомах это: 36,7 Ом=36.700 мОм.
Ответ: 36.700 мОм.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: usakovaviktoria686
Предмет: Математика, автор: boldarevnickolai
Предмет: Математика, автор: BlackJack82962