Предмет: Физика,
автор: sablukov19
Определите, какое количество теплоты необходимо для превращения 200 г льда, взятого при температуре –10С в воду с температурой 50С?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 0,2 кг
t1 = -10°C
t2 = 0°C
t3 = 50°C
c1 = 2100 Дж/кг°С
с2 = 4200 Дж/кг°С
Jl = 330 000 Дж/кг
Найти: Q - ?
Решение:
Q = Q1 + Q2 + Q3
Q1 = ∆t1mc1
Q2 = Jlm
Q3 = ∆t2mc2
Q = ∆t1mc1 + Jlm + ∆t2mc2 = m(∆t1c1 + Jl + ∆t2c2)
Q = 0,2 кг × (10°С × 2100 Дж/кг°С + 330 000 Дж/кг + 50°С × 4200 Дж/кг°С) = 112,2 кДж
m = 0,2 кг
t1 = -10°C
t2 = 0°C
t3 = 50°C
c1 = 2100 Дж/кг°С
с2 = 4200 Дж/кг°С
Jl = 330 000 Дж/кг
Найти: Q - ?
Решение:
Q = Q1 + Q2 + Q3
Q1 = ∆t1mc1
Q2 = Jlm
Q3 = ∆t2mc2
Q = ∆t1mc1 + Jlm + ∆t2mc2 = m(∆t1c1 + Jl + ∆t2c2)
Q = 0,2 кг × (10°С × 2100 Дж/кг°С + 330 000 Дж/кг + 50°С × 4200 Дж/кг°С) = 112,2 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vabdrahmanova31
Предмет: Математика,
автор: sheidgshdhd
Предмет: Алгебра,
автор: chemburlolkek
Предмет: Музыка,
автор: liza429