Предмет: Физика, автор: вова1026

Свинцовая пуля летящая со скоростью 200 метров в секунду поподает в земляной вал на сколько повысилась температура пули если 78% кинетической энергий пули превратилась во внутреннюю энергию

Ответы

Автор ответа: паымьоамььоамипвьь
0
Дано:
V=200м/с
K=78%=0.78
C=Дж/кг×К
Найти:
t-?
Решение:
mt=k×mv:2
t=kv√2:2c=0,78×(200м/с):2×130Дж:кг×K=120K
Ответ:120К.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: nik823792
Предмет: Физика, автор: dariamihajlisina666
Предмет: Биология, автор: danilgoncharov29