Предмет: Физика,
автор: АРТЁМ567Ш87
Спускаясь с горки, длина наклонной, части которой равна 80 м, лыжник проехал эту часть за 10 с. А потом проехал до полной остановки ещё 180 м за минуту. Чему равна средняя скорость лыжника на всём участке пути?
Турист прошёл 7 км за 1 ч, а затем сбавил ход и оставшиеся 45 минут шел со скоростью 4 км/ч. Чему равна средняя скорость туриста на маршруте?Ответ 5,7км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
180+80=260м - весь путь
1 мин = 60 с
60+10=70с - все время
V(скорость средняя) = S : t
260м : 60с ~ 4.3 м/с - средняя скорость
1 мин = 60 с
60+10=70с - все время
V(скорость средняя) = S : t
260м : 60с ~ 4.3 м/с - средняя скорость
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: vikasedelnikova20027
Предмет: Математика,
автор: musaevabalsaa871
Предмет: Математика,
автор: RuslanRussia1881
Предмет: Алгебра,
автор: Alinha333
Предмет: Литература,
автор: светлана138