Предмет: Физика, автор: Ната2468

Из одного города в другой велосипедист двигался со скоростью 5 м/с а обратно со скоростью 54 км/что. Определите среднюю скорость велосипедиста за все время движения.
Заранее спасибо!!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
54км/ч=54*1000м/3600с=15м/с;

Vcp=весь путь/все время

t1=S/V1=S/5; t2=S/V2=S/15

Vcp=2S/(t1+t2)=2S/(3S/15+S/15)=2/(4/15)=2*(15/4)=15/2=7,5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: KOTNKN
Предмет: Математика, автор: Катя125475