Предмет: Физика,
автор: Islam221
1.Какую массу керосина нужно сжечь чтобы нагреть 9.2 кг воды от 10 градусов до 80 градусов?
2.Получив от горячей воды 100 Дж тепла, алюминиевая ложка массой 0,1 кг нагреется на ... градусов цельсия
Решите эту задачу, пожалуйста.
Возьму ответ не из интернета своими мозгами можно без дано но с формулами.
Ответы
Автор ответа:
0
1.
Решение только запишу.
q=43*10'6
с=4200 Дж/кгС'
Q1=Q2
Q1=c1m1(t2-t1)-необходимое для нагревании воды.
Q2=qm2-выделяющееся при сгорании керосина.
m2=c1m1(t2-t1)/q
m2=4200*9.2кг*(80-10)/43*10'6= Примерно 0.06кг=60г
Ответ: m2=60г
Решение только запишу.
q=43*10'6
с=4200 Дж/кгС'
Q1=Q2
Q1=c1m1(t2-t1)-необходимое для нагревании воды.
Q2=qm2-выделяющееся при сгорании керосина.
m2=c1m1(t2-t1)/q
m2=4200*9.2кг*(80-10)/43*10'6= Примерно 0.06кг=60г
Ответ: m2=60г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: q6qrdghjhc
Предмет: Алгебра,
автор: Wwwwwwwwv
Предмет: Химия,
автор: axaxaxaxaxa11
Предмет: Английский язык,
автор: Anna88888800
Предмет: Алгебра,
автор: sabinagasanova1205
Q=сm ▲t
▲t=Q/cm
▲t= 100/920*0.1=Примерно 1,1C'
Ответ: ▲t= 1,1C'