Предмет: Физика,
автор: miroslavaeseni
На полу лифта находится тело массой 50 кг. Лифт поднимается так, что за 3 сек его скорость изменяется от 8 до 2 м/с. Определите силу давления тела на пол лифта.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ.
Ответы
Автор ответа:
2
m=50 кг v1=8 м/с v2=2 м/с t=3 c F=?
===
a=(v2-v1)/t=(2-8)/3=-2 м/с²
F=m*g+m*a=m*(g+a)=50*(10-2)=400 H
===============================
===
a=(v2-v1)/t=(2-8)/3=-2 м/с²
F=m*g+m*a=m*(g+a)=50*(10-2)=400 H
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: miskooleg33
Предмет: Химия,
автор: romarioromskey
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: anwomaxim
Предмет: Английский язык,
автор: osyraxm