Предмет: Химия,
автор: anwomaxim
Масса этилена, необходимого для взаимодействия с 5,6л водорода состовляет?
(дано, решение)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
8г
Объяснение:
C2H4+H2=C2H6
Дано V(H2)=5,6л
m(C2H4)=?
n(H2)=V(H2)/Vm=5,6/22,4=0,25 моль
n(H2)=n(C2H4)=0,25моль
n=m/M, m=n*M=0,25моль*32г/моль=8г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aveham55
Предмет: Русский язык,
автор: borodina8585
Предмет: Английский язык,
автор: ZhezAndroid
Предмет: Математика,
автор: Dasha98765432
Предмет: Литература,
автор: Хруткахлопья