Предмет: Физика,
автор: Лиzа3
Какое количество теплоты выделяется при охлаждении 4 метров кубических льда от минус 10 до минус 40 градусов Цельсия плотность льда 900 кг деленный на метр кубический
Ответы
Автор ответа:
0
Масса льда:
m = ρ*V = 900*4 = 3 600 кг
Количество теплоты:
Q = c*m*(t₂ - t₁) = 2100 * 3600 * ( (-40) - (-10) ) = - 2,27*10⁸ Дж или
Q = 227 МДж (по модулю)
m = ρ*V = 900*4 = 3 600 кг
Количество теплоты:
Q = c*m*(t₂ - t₁) = 2100 * 3600 * ( (-40) - (-10) ) = - 2,27*10⁸ Дж или
Q = 227 МДж (по модулю)
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: Tolya2007
Предмет: Физика,
автор: nikitoszencenko
Предмет: Геометрия,
автор: tangelgobika
Предмет: Математика,
автор: ЮРИНАОЛЬГА
Предмет: Физика,
автор: aida451