Предмет: Физика,
автор: aida451
Сколько теплоты потребуется чтобы расплавить 55 кг золота взятого при температуре 70 C
Ответы
Автор ответа:
0
Q - кол-во теплоты
с- теплоемкость
m- масса
t1 - начальная температура
t2 - конечная температура
Дано:
m - 55 кг
c - 130 Дж/кг * °C
t1 - 70 °C
t2 - 1064 °C (т.к. золото плавится при этой температуре)
Q = cm(t2-t1)
Q=130 Дж/кг*°C * 55 кг * (1064 °C - 70 °C)=7 107 100 Дж
с- теплоемкость
m- масса
t1 - начальная температура
t2 - конечная температура
Дано:
m - 55 кг
c - 130 Дж/кг * °C
t1 - 70 °C
t2 - 1064 °C (т.к. золото плавится при этой температуре)
Q = cm(t2-t1)
Q=130 Дж/кг*°C * 55 кг * (1064 °C - 70 °C)=7 107 100 Дж
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: andreylevinca8
Предмет: Алгебра,
автор: nurin3191
Предмет: Окружающий мир,
автор: ashka25
Предмет: Математика,
автор: Зайчёнок2003
Предмет: Математика,
автор: samedova010102