Предмет: Физика, автор: nasaretsalina

Какую полезную работу совершает двигатель электрического миксера в течении 2 минут, если при напряжении 220 В ,сила тока в обмотке двигателя равна 0,5 А ?
КПД двигателя составляет 76%.
Помогите прошу !!

Ответы

Автор ответа: Nicki234567
0
кпд=A/U*I*t
A=кпд*U*I*t=0,76*220*0,5*120=10032 Дж
Автор ответа: fatt52
0
t=2*60=120 c    U=220 B     I=0.5 A    η=0.76   (76%)     A=?
===
η=A/(I*U*t)
A=η*I*U*t=0.76*0.5*220*120=10032 Дж
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Даша1265100