Предмет: Физика, автор: Beka008

номер184............................

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Македонский
0
при изобарном процессе V/T=const
Работа газа:A=p*ΔV=p*(V1-V2)=36*10^3 Дж (где V2-начальный объём)
V1/T1=V2/T2
откуда V1=T1*V2/T2 =2V2
A=p*(2V2-V2)=p*V2 , тогда V2=A/p=36*10^3/120*10^3 =0.3 м^3
Ответ:начальный объём V2=0.3 м^3
Автор ответа: bancuznaaekater
0
при изобарном процессе V/T=const
Работа газа:A=p*ΔV=p*(V1-V2)=36*10^3 Дж (где V2-начальный объём)
V1/T1=V2/T2
откуда V1=T1*V2/T2 =2V2
A=p*(2V2-V2)=p*V2 , тогда V2=A/p=36*10^3/120*10^3 =0.3 м^3
Ответ:начальный объём V2=0.3 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: efituf2