Предмет: Физика,
автор: Penguin1326
Тело массой 50 кг имеет кинетическую энергию 2500дж. Найти импульс тела
Ответы
Автор ответа:
2
Импульс тела определяется по формуле p=mu, а u можно найти из формулы кинетической энергии Ek=0,5mu^2 отсюда u=√(2Ек/m), а отсюда p=m√(2Ек/m)=50*√100=500 кг-м/c.
Ответ: 500 кг-м/c.
Ответ: 500 кг-м/c.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kogabaevaulana
Предмет: История,
автор: egorburials
Предмет: Литература,
автор: wwwvaszte4
Предмет: Геометрия,
автор: kirillkhaev6391
Предмет: Русский язык,
автор: 1134559