Предмет: Химия,
автор: Dasrop
Смешали 8 л кислорода и 4 л углекислого газа Найдите объемную долю каждого газа в полученной смеси
Ответы
Автор ответа:
5
Объем смеси: 8 + 4 = 12 л
Объемная доля кислорода
φ = V(O2) / V(смеси) = 8 / 12 = 0.667 или 66.7%
Объемная доля углекислого газа
φ = V(CO2) / V(смеси) = 4 / 12 = 0.333 или 33.3%
Объемная доля кислорода
φ = V(O2) / V(смеси) = 8 / 12 = 0.667 или 66.7%
Объемная доля углекислого газа
φ = V(CO2) / V(смеси) = 4 / 12 = 0.333 или 33.3%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karinkaalmasbekova
Предмет: Алгебра,
автор: annaonoprienko006
Предмет: Математика,
автор: slahovijmaksim92
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: superkuper007
Предмет: Геометрия,
автор: artemkaprokop21