Предмет: Химия,
автор: nyuraanufrieva
найдите объем воздуха необходимый при сжигании 2 литра пропана
Ответы
Автор ответа:
0
С3H8 +5O2=3CO2 +4H2O
n(пропана)=2:22,4=0,089 моль
n(кислорода)=0,089*5/1=0,445 моль
V(кислорода)=о,445 моль *22,4=9,968
V(воздуха)=9,968-21%
х-100%
х=47,47дм3
n(пропана)=2:22,4=0,089 моль
n(кислорода)=0,089*5/1=0,445 моль
V(кислорода)=о,445 моль *22,4=9,968
V(воздуха)=9,968-21%
х-100%
х=47,47дм3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karinkaalmasbekova
Предмет: Алгебра,
автор: annaonoprienko006
Предмет: Математика,
автор: slahovijmaksim92
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: superkuper007
Предмет: Геометрия,
автор: artemkaprokop21