Предмет: Физика, автор: Юлия9699

прошу помочь с задачей по физике,никак не получается

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m1=0.1 кг    v1=1 м/с    W=0.025 Дж    m2=?
===
m1*v1=(m1+m2)*v2   (закон сохранения импульса)
v2=m1*v1/(m1+m2)
W=(m1+m2)*v2²/2    (закон сохранения энергии)
m2=(m1*v1)²/(2*W) - m1=(0.1*1)²/(2*0.025) - 0.1=0.1 кг
===========================================
Похожие вопросы